Смена контрацептива

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Пью Жанин 1,5 года. Почти каждый раз за неделю до последней таблетки мажущие выделения. Гинеколог сказал не менять таблетки, раз у меня нет никаких других побочных эффектов. Но я думаю- это неправильно. На какие таблетки лучше поменять? Почитала в интернете, что возможно мне не хватает гормона прогестерона. Может заменить на дроспиренон содержащие? Спасибо?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-28 19:55
Здравствуйте. Да можно.
Вот здесь список - https://gorzdrav.org/mnn/drospirenon--etinilestradiol/