Смена контрацептива

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принимала таблетки Джес. Не подошёл, т. к. во второй половине цикла были мажущие выделения вплоть до месячных. В связи с тем, что у меня эндометриоз, мне назначили Клайру. Перешла на неё сразу же после последней активной таблетки Джес. На 5 таблетке Клайры начал тянуть низ живота и начались месячные. Это норма? При приеме Джес боли при месячных не было. Благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 11:23
Здравствуйте. Да, это может быть при таком переходе и смене ОК
Платная консультация
Юлия 2017-06-17 17:36
Благодарю за ответ!