Смена антибиотиков при инфекции

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При лечении инфекционной болезни врачом был назначен ципрофлоксацин(2 поколение). Пропила его неделю. Потом другой врач сказал надо поменять на левофлоксацин(3 поколение). Пропила левофлоксоцин 2 дня, очень плохо с него стало. Можно ли вернуться на ципрофлоксацин, не развилась ли устойчивость к нему за 2 дня и будет ли он помогать, если я пропила более сильный антибиотик этого же ряда?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-19 20:00
Ирина! Ципрофлоксацин больше принимать не следует. Левофлоксацин можно уменьшить дозу приема 500 мг 1 раз утром или по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Если не можете снизить дозу, то обращайтесь непосредственно к своему врачу. Всего доброго.