Смена антибиотиков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бронх. Астма, хронический цистит/пиелонефрит
Здравствуйте, доктор! Болею уже 2 недели. Все началось с переохлаждения. Затем обострился хронический цистит. Затем присоединились симптомы ОРВИ - боль в горле, насморк, кашель. По рекомендации врача принимаю амоксициллин уже 4-й день, но он не помогает. Состояние лучше не стало, кашель усилился и появился свист (я аллергик, пришлось параллельно делать ингаляции Симбикортом). Вызывала на дом другого врача, он рекомендовал Левофлоксацин 500 1 раз в сутки. У меня вопрос, могу ли я сейчас отменить амоксициллин не допив (он мне никогда не помогал при кашле) и на следующий же день начать принимать левофлоксацин? Амоксициллин пропила уже 4 дня, состояние только хуже объективно, кашель усилился. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-05 05:36
Здравствуйте.
Да, можете.
Всего доброго.