Чем лечиться? Чтобы не калечиться

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холецистит, гастродуоденит
Здравствуйте, вторую неделю держится температура 38, до этого были симптомы пропадал запах, насморка не было, болело горло, сейчас еще присоединился кашель в основном сухой, на очном приеме врач послушав легкие сказала что хрипов не слышит, но назначила антибиотик левофлоксацин 500 мг. ×2 раза в день на протяжении 10 дней, и противовирусное Арбидол. До этого я пила лавомакс и 7 дней антибиотик азитромицин температура падала но не сильно, сегодня после первого приема левофлоксацина резко стало плохо тошнота и рвота. Скажите целесообразно ли мне пить дальше этот антибиотик если я уже 7 дней пропила азитромицин?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-27 17:58
Татьяна! На антибиотик может быть индивидуальная непереносимость. Вы его должны об этом сообщить врачу. Отмените его прием. На 7 день всем показано прохождение рентгенографии ОГК или КТ, т. к. сохраняется повышение температуры. Ухом эту пневмонию можно не прослушать. Сдавайте СРБ, Ферритин, ОАК. И получите новые назначение после сдачи анализов. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-10-27 18:32
Спасибо вам большое за консультацию