Смад для ввк мвд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, 1. понять результат смад. 2бИ предположить, какой будет общий вывод по результатам обследования? Устраиваюсь в МВД. На ВВК на приёме у терапевта было давление 178|122. В первый раз в жизни я видела такие цифры. Попросила врача перемерить, на что получила отказ и направление на расширенное обследование. Результаты прилагаю.
Узи почек и надпочечников - без патологии
Биохимия: Креатинин - 62
Мочевина -3,34
Холестерин-3,87
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

7 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-29 05:52
Здравствуйте, Юлия!
  1. По Эхокг всё хорошо. По СМАД есть насторожённость в плане Высокого нижнего (диастолического) давления.

  2. Я не знаю каковы критерии Медицинского отбора в МВД, но ничего критичного по СМАД не выявлено. Если бы были зафиксированы показатели АД, которые врач видел на приёме, то вряд ли бы Вас взяли, А по СМАД всё более менее прилично.
Юлия 2020-10-29 09:18
Елена Александровна, большое спасибо за и ваш ответ! Подскажите, пожалуйста, как можно ограничить постоянную гипертонию от той, которая бывает только при измерении в кабинете врача? Второй раз за последнее время сталкиваюсь с тем, что на приёме в кабинете и давление поднимается до 150-160 на 90-95, а через 40 минут по возвращению домой тонометр показывает нормальный показатель 128 на 89. Подтверждается ли это состояние смад? При установке аппарата давление 160 на 112 было, а в течение суток повышений больше не было.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-29 20:02
Юлия, у Вас, видимо, имеется так называемый синдром "белого халата"- в кабинете давление высокое, дома - нормальное. СМАД как раз и помог увидеть, что дома нет таких высоких скачков давления.
Юлия 2020-10-30 01:36
Елена Александровна! А как это можно врачу объяснить? Вчера была на приёме у кардиолога. Все результаты хорошие, но когда измерили давление, было 158 на 95. Она сказала, что и по смад гипертония гипертонию видно. Хотя самое высокое измерение-тоже было в кабинете у врача. Выписала кучу таблеток. Рассказала про инсульты, инфаркты. Через 5 минут приёма, я попросила перемерить, было 148 на 100. По мнению кардиолога, это не значительное снижение, и настаивает на гипертонии. Однако, по приезду домой, примерно через 1,5 часа, сразу не раздеваясь изменила давление, было 130 на 87. а ещё через 30 минут 124 на 84. В первые обнаружилось у терапевта ввк, теперь это повторяется в кабинете у всех врачей при измерении давления. Дайте, пожалуйста, совет, как повлиять, чтоб не поднималось в момент измерения? Таблетку для снижения перед посещением врача пить боюсь, оно ведь потом совсем сильно упадёт.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-30 13:16
Юлия, но диастолическое (нижнее) давление у Вас действительно великовато. Поскольку повышение АД связано, скорее всего, с эмоциональными пЕреживаниями Вам может помочь приём магния и безрецептурных успокоительных препаратов (пион, пустырник, валидол) за несколько дней и в день приёма.
Юлия 2020-10-30 13:26
Огромное спасибо вам за ответ!
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-30 20:48
Пожалуйста, здоровья Вам.