Слюновыделение повышенное

Спрашивает: Михаил80
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что мне делать. Слюна стало выделятся больше чем обычно, за последние месяца два. Ночью не очень а вот днём сильно, особенно это начинается с утра после завтрака. Сперва она была как вода а сейчас замечаю после еды похожа в пену. И постоянное ощушение голода. Лежал на обследовании в больнице месяца три назад, вот что написано в истории болезни"по данным фгдс и рентгеноскопии желудка заподозрено утолщение стенок в теле желудка из-за сдавления извне. В ходе обследования по данным КТ органов брюшной полости, малого таза, ФКС данных наличие органических изменений со стороны органов и систем не выявлено. ФГДС -пищевод свободно проходим. Кардия смыкается не полностью, слизистая желудка розовая. В области грубня желудка на задней стенке протрузия, воздухом не убирается (сдавление из вне?) ". На момент этого обследования слюно выделение не сильное было как сейчас. Посоветуйте пожалуйста какие нибудь препараты от этого если есть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-23 07:35
Здравствуйте, Михаил! Для уменьшения слюновыделения можно использовать белоид или беллатаминал по 1 табл 2-3 раза в день на 7-10 дней. Для уточнения причины этого желательно сделать УЗИ слюнных желёз и подчелюстной области.
Платная консультация
Михаил 2019-01-23 19:08
Спасибо большое, попробую.