Случайно закапала в глаз ушные капли Ремо-Вакс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, случайно закапала в глаз ушные капли Ремо-Вакс для удаления ушной серы.
Тут же промыла проточной водой. Затем закапала Тауфон и Эмоксипин, так как хотела закапать именно их.
Сейчас вроде мутновато видит глаз. Или мне кажется.
Теперь просто переживаю, какие могут быть последствия. Я очень мнительная(
У меня минус 16 оба глаза.
Возможности поехать в институт им. Фëдорова сейчас нет (я наблюдаюсь там)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-24 06:36
Здравствуйте. Сколько времени прошло? Рези, боли, покраснения нет? С составом я ознакомилась, сильно агрессивных компонентов в препарате нет. Есть спирт в небольшой концентрации, м. б. раздражение слизистой глаза и ожог, но проявления были бы почти сразу. М. б. аллергическая реакция также. Пока в глаз ни тауфон, ни эмоксипин не капайте, особенно эмоксипин он щипучий и сам раздражает глаз еще больше.
Елена 2021-06-24 06:54
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
1. Нет, резей и болей нет. Я сразу промыла глаз. Прошла ночь.
2. Меня беспокоит возможно глупый вопрос.
Раз капли размягчают серу, то не могут ли они повредить "размягчая" что-то внутри глаза)?
Вот так глупо) Извините.
3. Я сразу промыла глаз. А как быстро капли проникают внутрь глаза?
Ещё раз извините. Но, пожалуйста, успокойте меня.
Спасибо!
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-24 07:08
Не переживайте, думаю, ничего страшного не случилось. Скорее всего вы вовремя промыли. Нет, не размягчит. Те компоненты, что размягчают, спокойно применяются на слизистые и открытые раны, для заживления ожогов и проч. Если бы они были агрессивны, то не применялись бы так. Ограничьтесь любыми антимикробными каплями для профилактики инфекции, например, Окомистином 4 раза в день 5 дней и больше ничего эти дни не капайте. При появлении других симптомов все-же покажитесь врачу очно.
Елена 2021-06-24 07:15
Спасибо огромное!
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-24 08:21
Пожалуйста. Будьте здоровы!