Я случайно закапал в глаза фотин что делать?

Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Обилное слезо выделение и пропало зрение больше ни каких симптомов нету я не знаю на сколько это серьезно подскажите как все исправить что бы все прошло и что бы вернулось нормальное зрение я уже промл глаза антисептиком окомистин правильно я сделал или нет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 ноября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-11-18 22:03
Здравствуйте, Саша! Я не знаю капель "фотин". Если это глазные капли, то каким бы они не обладали действием, ослепнуть от них вряд ли возможно. Если на глазу пропало зрение (т. е. вы закрываете здоровый глаз и открытым больным глазом смотрите и не видите абсолютно ничего) - это крайне тревожный симптом, который требует НЕМЕДЛЕННОГО посещения врача в глазном травмпункте или дежурном глазном стационаре. При отсутствии зрения никакие капли не помогут, необходимо выяснять причину.