Случайно закапали вместо глазных капли от ушного клеща Барс

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сегодня случайно (стояли рядом) закапала в глаза капли от ушных клещей Барс. (Основные действующие компоненты – диазинон (димпилат). Сразу промыли большим количеством воды. В одном глазу небольшое покраснение. Закапали глазными каплями Систейн ультра. Дала таблетку супрастина. Насколько это опасно и какие могут быть последствия?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-05 22:42
Здравствуйте. Если в составе нет спорта, ничего страшного не произошло.
Завтра, при наличии покраснения или жалоб, обратитесь в кабинет неотложной помощи.