Сложно нормально жить!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 21 год, по началу меня стал беспокоить ком в горле, после стресса, во время него лечилась от грудного остеохондроза, колола уколы, Мексидол и витамин б, параллельно принимала афобозол и ком в горле прошёл сам по себе, через 2 недели после того как он прошёл, опять же после стресса и употребления холодных напитков ком в горле вернулся и не исчезает 2 месяц, к тому же он сопровождается неприятным чувством сдавливания горла, как будто кто-то душит, закладывает одно ухо и как будто бы сводит челюсть под ним. Недавно начала замечать что с левой стороны так же появились щелчки в горле при глотании. Интересно то, что когда ухо сильно заложено и сводит челюсть я почти не чувствую кома, но как только перестаёт закладывать ухо возвращается ком и сдавливание в области горла, щелчки при этом остаются в некоторых положениях.
Была у Лора несколько раз, лор не видит ничего плохого, но у меня в горле как раз с 2 месяца наблюдается гнойная точка на левой миндалине, одна, Которая не проходит(лечила полосканиями, тонзилгоном, таблетками рассасывающими, антибиотиком флемаксин) все бестолку, но Лоры говорят все нормально и с гортанью и с горлом, просто немного воспалено, в диагнозе хрон тонзиллит, хрон фарингит.
Невропатолог поставил астено -невротический синдром, но могут ли вообще быть такие симптомы от нервов.
плюс, я была у гастроэнтеролога, делала фгс, множественные эрозии на желудке, но язвы пока нет, это может быть как то связано?
Пугает больше всего заложенное ухо, немеющая челюсть и щелчки в горле, помогите (
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваши жалобы скорее всего связаны с проявлениями остеохондроза в шейном отделе позвоночника. Вам показана консультация и лечение у невропатолога. По поводу хрю тонзиллита - если есть возможность сделайте фото горла на данный момент и прикрепите к ответу.