Сломаны 3 плюсневые кости стопы со смещением, могу снять гипс раньше?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, 22 мая 2020 сломала 2, 3, 4 плюсневые кости стопы со смещением. Врач сообщил, что опреция не требуется, в силу возраста всё должно срастись самостоятельно. Вопрос состоит в том, могу ли я снять гипс за 3 дня до назначенного(по обстоятельствам). Не знаю о важности того, что при шевелении пальцами слышу хруст, но всё же сообщу. Как быстрее реабилитироваться, что можете посоветовать? Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-16 22:04
Нет, нельзя снимать раньше, а после контрольного снимка, может и ещё нужно будет носить гипс. Реабилитация - это массажи и специальные упражнения в спец режиме - решается с реабилитологом.