Слизистая пробка я или гной от болячки?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Кольпит Умеренное маловодие Анемия гемоглобин 98 Беременность 36 недель
Здравствуйте, беременность 36 полных недель. Сегодня ночью часто бегала по большому (стул нормальный, но понемногу). А перед этим были жжения в самом низу живота и дискомфорт в прямой кишке. Сразу поняла, что дело в кишечнике.
К тому же в этот период спереди мочеиспускательного канала снаружи образовалась болячка (расчесала до крови). Муж смотрел, сказал, что там большой чирь (скорее всего фурункул). И так два дня кровило, обрабатывала Хлоргексидин ом.

И собственно, почему задаю вопрос гинекологу, а не дерматологу: утром, допустим в 7.30, я пошла в туалет. Ничего особенного. Боли внизу живота и прямой кишке перестали быть кратковременными и жгучими. Зато спустя час-полтора снова пошла в туалет и обнаружила на туалетной бумаге большую прозрачно-коричневую слизь. Перепугалась, думала, вдруг пробка отошла. Поехали в приемный покой роддома. Врач пальцем ощупала влагалище и ничего не нашла плохого, палец чистый. Хотела я ей показать фото, но она смотреть даже не стала: не надо никакое фото показывать!
Что же это могло быть? (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-23 12:23
Здравствуйте! Похоже на пробку
Платная консультация
Анастасия 2021-01-23 12:30
Спасибо за ответ, доктор. Что же теперь делать? Меня в дородовую госпитализируют только через 2недели в областной ПЦ. Но к акушерке записалась на понедельник. Сейчас чувствую себя как ни в чем не бывало. В нашем роддоме дежурный врач злая, разговор не получился.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-23 12:52
Ничего не делать. Организм готовится к родам
Платная консультация
Анастасия 2021-01-23 12:57
Спасибо, милый доктор) Вы меня успокоили:)