Беременность или что это может быть?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,27 февраля у меня начались месячные, закончились они 2 марта. В пятницу(4 марта) у меня был петтинг, парень был в трусах и в штанах с начесом, а я в трусах и леггинсах. Т. к. я читала, что от петтинга забеременеть невозможно, я успокоилась. Но в понедельник 7 марта он у нас опять повторился, до этого, где-то за неделю до последних месячных у меня было частое мочеиспускание и оно до сих пор. Вернусь к понедельнику, парень поправлял свой половой орган и сказал, что на пальцах было немного смазки(до этого он не кончил), он сказала, что вытер пальцы, но я не уверена что хорошо, и затем полез ко мне в трусы. С 8 числа мне начало тянуть низ живота, то с лева то справа и при этом отдает в поясницу. Хотя я почувствовала тянущую боль еще в понедельник до этого инцидента. Живот и поясницу тянет уже 5 день. Возможно ли то, что я могла забеременеть? Или же живот может тянуть на нервной почве? Так как я сильно переживаю, а до месячных еще 2 недели. И сейчас в воскресенье я заметила что у меня набухли груди, чаще болит правая и иногда появляются боли то слева внизу живота то справа. До месячных 10 дней. Такого раньше у меня перед ними не было. Ответьте пожалуйста, что это может быть? Я очень переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2016 года

23 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-02 01:06
Вероятность беременности минимальная. Боли внизу живота слева или справа связаны с овуляцией (в средине цикла).
Ольга 2016-04-02 10:18
В том то и дело, что яичники начали болеть еще недели 3 назад, и болят до сих пор, месячные уже были, но не такие обильные. Может это воспаление какое-то?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-03 09:07
Да это может воспаление. Для того, чтобы его исключить нужно обратится к доктору.
Ольга 2016-04-03 09:25
Извините еще раз, а почему тогда набухли молочные железы? И еще после месячных у меня появились неприятные ощущения в области влагалища. Я читала что такое при беременности может быть. Могл ли быть сбой какой-нибудь из-за стресса и он так повлиял на организм?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-04 19:00
Молочные железы также являются гормональной активными, то есть при гормональной сбое реагируют.
Я рекомендую вам обратится к доктору для обследования и адекватного лечения, причин может быть много.
Ольга 2016-04-04 19:20
Получается, что у маня из-за сильных переживаний мог начаться сбой и набухли железы? Просто меня смущает, что они набухли через 6 дней после этого инцидента, и это же первый признак беременности.
А вот месячные в моем случае: На 2 дня раньше начались, сразу были коричневые выделения мажущие, на утро пошла кровь, в течении 5 дней днем кровь шла, но не так обильно как обычно, а ночью могло быть только пару капель, хотя обычно натекает на полную прокладку. Это может считать кровотечением или все-таки из-за стресса они были такие? При этом были боли внизу живота как обычно по месячных ц меня бывает. А сейчас они закончились 6 дней назад и чувствую тянущую боль слева от пупка.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-04 20:48
Так быстро (через 6 дней) признаков беременности быть просто не может. Так как только имплантация происходит на 7 день. Если и есть воспаление нужно обратится к доктору для осмотра, а для исключения беременности достаточно сделать тест.
Ольга 2016-04-04 20:59
Тогда получается, что железы все-таки из-за стресса набухли, так?
Ас месячными что? Они это были или кровотечение?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-04 21:04
Получается, что без осмотра и обследования определить, что у вас невозможно. А железы набухают из-за горманально дисбаланса.
Ольга 2016-04-04 21:08
Спасибо вам. И можно еще один вопрос? А чем отличаются кровотечения на ранних сроках от месячных? Чем они отличаются?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-05 20:48
Очень сложно определить разницу. Но исключить беременность можно сделая тест
Ольга 2016-04-05 21:11
Пишут что кровотечение длиться всего пару часов или 1-2 дня и является только пару капель крови. Это правда?
И могу ли железы болеть из-за гормонально сбоя из-за стресса?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-05 22:50
Обращайтесь к доктору на очную консультацию. Заочно сказать, что у вас я не могу.
Ольга 2016-04-06 07:31
Но это же не беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 09:56
Катя, от ПЕТТИНГА не беременеют, успокойтесь
Платная консультация
Ольга 2016-04-11 15:04
Помимо петтинга было проникновение во влагалище. Поэтому я переживаю, т. к. На пальцах была смазка. И известны случаи беременности при таких обстоятельствах. И болевые ощущения сохранились до сих пор. И месячные были не такими как всегда, пишут же, что до месяцев 3 они могут идти. Такое вообще возможно? Кто-то говорит что так можно забеременеть, кто-то что нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 15:15
Приведете нам в клинику - "известный случай" такой беременности. Я хочу видеть. А то, что в Интернете пишут, так на заборе тоже многое пишут. От пальца не беременеют.
Платная консультация
Ольга 2016-04-11 15:19
Ну не от самого пальца конечно, а от смазки, которая на нем была. От нее возможна беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 15:25
Катя, успокойтесь, я уже Вам писала
Платная консультация
Ольга 2016-04-11 15:34
Простите, но я читала ваши ответы и в некоторых из них вы утверждаете, что в смазка содержаться сперматозоиды, получается, что даже если не было никакого полового акта, но парень допустим мастурбировал и у него выделилась смазка и она попала на пальцы, и потом этими пальцами он вошел во влагалище, тем самым занеся ее туда. В ней же содержаться сперматозоиды, значит и вероятность беременности есть? Разве не так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 15:50
Катя, читаете между строк. Я писала о том, что если был проникающий ПА и выделялась смазка, тогда можно о чем-то говорить. А не смазка на пальце. Вопрос исчерпан.
Платная консультация
Ольга 2016-04-11 16:02
Ой, извините пожалуйста.
Можете тогда ответить на пару моих вопрос, мне ответа от одного специалиста мало.
1. Если в смазка содержаться сперматозоиды, то при попадание на воздух, через какой промежуток времени они погибают?
2. На какой день после па появляются первые признаки беременности?
3. В моем случае месячные всегда были обильными. А на этот раз нет. Начались на 2 дня раньше, вечером было пар капель крови, и за ночь на прокладке появилось много коричневых мажущих выделений. На утро пошла сама кровь, но за ночь на проладке было только пару капель и днем они шли не так обильно, но прошли 4 дня, вместо 6. Из-за чего так? И ка отличить кровотечение
Имплантационное от месячных?
3. Грудь после месячных осталась набухшей и периодически болит. С
чем это может быть связано? И как самой можно избавиться от таких ощущений?
4. За неделю до того инцидента началось частое мочеиспускание и тянуло низ живота и правый яичник, и так до сих пор, по каким причинам это может быть?
Заранее извините
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 16:38
Катя, в рамках нашей переписки у Вас слишком много вопросов. Идите к врачу очно. Наш портал носит исключительно справочный характер. И по теме Вам все ответили уже.