Половая жизнь при лечении цервицита

Спрашивает: nina_s
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
Извините, наверное глупый вопрос, я запереживала.
По гинекологическому мазку поставили цервицит - до 40 лейкоцитов по слизи в церв. Канале, в остальных 1-2 лейкоцита. Ни кандиды, ничего больше нет. Болел низ живота. На узи признаков Эндометрита нет. Назначили лечение Полижинакс, Индаметоцин и половой покой. На 8 день был ПА в презервативе. Чем это может грозить? Немного потягивает низ живота. Можно ли принять или предпринять что-то дополнительно, чтобы устранить последствия несоблюдения полового покоя? Заранее спасибо!
Теги: можно ли жить половой жизнью при цервиците, половая жизнь при цервиците, разрешается ли половая жизнь при лечении цервицита
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 20:46
Здравствуйте. Ничего не будет. Просто больше не живите половой жизнью пока. Предпринимать экстренно что-то не нужно. Удачи!
Платная консультация
Нина 2016-12-19 21:18
Спасибо большое!
Нина 2016-12-24 14:59
Добрый день!
Видимо, при ПА повредили покров шейки.
(Для этого наверное половой покой, чтобы не было травм?)
Сначала иногда замечала малюсенькие красные точечки.
Сегодня вышло немного розовой слизи, нащупала на шейке, как мне кажется, ранку, и она кровит.
Во ВТ должен быть 1 день цикла (я пью Триквилар), сейчас перерыв.
Что бы Вы посоветовали?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 15:01
Здравствуйте. Нина, я Вас не поняла. Вы половой жизнью жили все время лечения таки? Или это уже после лечения ситуация? Триквалар как долго применяете?
Платная консультация
Нина 2016-12-24 15:38
Добрый день еще раз!
Это я в дополнение к первому, заглавному вопросу.

Было воспаление (до 40 лейкоцитов в церв. Канале, назначили Полижинакс)
После 8 таблеток Полижинакса был ПА.
Потом я продолжила лечение - еще 3 таблетки - врач прописала 10, я решила еще одну на всякий случай, из-за ПА.
Сначала после ПА немного тянуло низ живота, потом в выделениях иногда замечала красную точку, 1 мм диаметром.
А сегодня была розовая слизь и я нащупала ранку на шейке.
Эрозий не было никогда, всегда чистая шейка.

Триквилар принимаю почти год. Вчера была последняя таблетка из пачки.
Наверное, если сейчас нужно отсрочить месячные, лечить ранку, надо купить и продолжить из третьей фазы Триквилара?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 15:59
Нина, у меня вопрос - КАК Вы могли "нащупать" ранку на шейке? Это нереально. Вам нужно показаться врачу и ничего не придумывать. По факту уже решать, что делать
Платная консультация
Нина 2016-12-24 16:16
У меня длинная шейка, см 7-8, как мне сказали при родах, когда она не открылась, часть торчит во влагалище. Или это у всех так.?
На гладкой части маленькая неровность нащупывается пальцем, которой раньше не было.
Ко врачу да, пойду, а имеет смысл за день до начала цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 16:17
Да нет, конечно, уже после. Судя по тому, что Вы там нащупали - это вход в шейку - цервикальный канал:) Посмотрите фото в Интернете о ее структуре
Платная консультация
Нина 2016-12-24 16:23
Спасибо за ответ!
Я не спец в этом вопросе, извините, ввела Вас в заблуждение. Я думала, это внешняя сторона шейки.
А есть смысл в свечах Депантол сейчас, чтобы при месячных инфекция не попала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 16:27
Нет. Куда она попадет? Мы же выяснили, что это анатомия нормальная.