Слизь в календарь у грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сегодня ребенок вечером покакал 2 раза. Первый раз кал был обычный с прожилками слизи, второй раз одна слизь. Мне даже показалось, что есть небольшие прожили крови. Общее состояние хорошее - ребёнок бодр, хорошо ест и спит. Вчера вечером ни с того ни с сего начался вечером плач, думала животик и дала Саб симплекс. Она через 5 минут успокоилась. До этого обычно она какает 1 раз в 2-4 дня. Мы полностью на ГВ, без допаивания водой. Может я что-то не то съела вчера. А может быть, что это из-за того, что я полдня ела одни Бутерброды, т. к. мне сказали ограничить себя в молочном, курятине, яйцах. Я просто не знаю чем теперь перекусывать, приготовить не успела. А кушать хочется постоянно. Это опасно?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-02 00:01
Здравствуйте.
Вопрос давний, надеюсь уже все наладилось.
Обычно в такой ситуации (при возможной погрешности в диете со стороны мамы) даём однократно ребенку и маме сорбент(Энтеросгель 1/2 чл ребенку, маме акт. Уголь 1табл на каждые 10кг веса), занимаем выжидательную тактику, при подозрении на кровь в стуле обязательно фотографируем кал.
Вам такую строгую диету назначили в связи с предрасположенностью к аллергии?