У ребенка непонятно что со стулом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10мес
Здравствуйте, уже опускаются руки от переживаний. У ребенка непонятно что со стулом. Недкли 2 назад был непонятный стул периодами ьез каловых масс, просто коричневая слизь неприятного запаха с прожилками крови(2 раза малеьнкие были). Потом снова каловые массы и снова слизь. После все нормализовалось. И вот в понедельник у всех в семье снова расстройство кишечника. В чем проблема не смогои понять. Крутит, бурлит. Дочка на гв, и после моего расстройстыа у нее тоже началось: ощущение что у нее раздражен кишечник-пукает все время, но до жтого какала нормально, а с понедельника какой-то общий сбой-то не какает, то пучит, то пшикает какахами, то слизь, то какахи. И вот сегодня снова вечером слизь вместо каловых масс 2 раза, второй раз прям прожилочуи кровяные. Давала вечером банан. Немного, может ложки 2 съела не больше. Варю каждый день ей супики, уже убрала молочную кашу, даю безмолочную. Сегодня ела супик с картошкой, вермишелькой, лучком и рыбку отварную минтай давала совсем чуть чуть. Собрала сегодня кал, хочу завтра отвезти на анализ, но какой не знаю. Прикрепляю анализ крови, сдавали во вторник, готовились юк прививке. В июне чильно переболела, привезди с моря вирус. Плюс зубы лезут. Помогите, пожалуйста, в своем городе не знаю гастрожнтеролога к которому можно было бы пойти и доверить ребенка. Спасибо большое!

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-07 20:38
Здравствуйте
Надеюсь, что у вас все нормализовалось уже, сожалею, что никто не ответил ранее на ваш вопрос.
По анализу крови относительный лимфоцитоз, плюс симптомы у всей семьи - нужно было обследовать кал на вирусы.