Слизь в кале ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у малыша обнаружила в кале слизь с серым оттенком(фото прилогается), ребенок на прикорме(овощи, мясо, молочные каши, фруктовое пюре и соки) и искуственном вскармливании на смеси(нан тройной комфорт). недавно начали принимать препарат алмиба. Стул периодами то сформирован, то жидкой консистенции(и вот в жидкой консистенции в течении дня один раз вот замечается такая слизь) (3-4 раза в день поход по-большому) подскажите с чем это возможно связано. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-05 22:36
Добрый день.
От приема этого препарата может быть побочное действие в виде диареи. Необходимо обратиться к врачу, который назначил этот препарат и решить вопрос о его необходимости.