Слизь в кале после лечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, врач поставил диагноз: хр. Гастродуоденит hp отр. Затихающее обострение. Хр. энтероколит? Дискинезия ЖВП. Выписал лекарство. В несколько этапов. Первый этап пропила. (до лечения была слизь в кале. ). во время лечения слизь не замечала. Всё стало налаживаться. Но как только добавились энтерол и хилак форте +(лекарства которые нужно допивать) опять появилась слизь, только уже чистая, прозрачная. Не пойму почему?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-09 20:31
Слизь в кале указывает на воспаление в кишечнике. Необходимо дообследование: копрограмма, кал на фекальный кальпротектин, кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, колоноскопия.