Слизь и боль

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма аллергическая
Здравствуйте, в течение года ощущаю боли слева в области сердца, невролог говорит не его вопрос. Была у нескольких. После болезни в ноябре(пила антибиотики, возможно был грипп) появилась слизь в стуле и иногда прожилки крови. Ещё частое урчание живота. Сходила на колоноскопию под наркозом. Анализы крови всё в норме. УЗИ перегиб в желчном. После колоноскопии уже 4-й день болит низ живота как при ПМС, слизь в стуле, прожилки крови и непереваренная пища. Стул кашеобразный.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-02 19:19
Здравствуйте, Мария! Боли в грудной клетке слева могут быть связаны с теми изменениями, которые описаны на ЭГДС - воспаление тела желудка с забросом желчи в желудок.
Изменения в стуле, более вероятно, связаны с перенёсенной вирусной инфекцией и приёмом лекарств, возможно, это постинфекционный синдром раздражённого кишечника. Для уточнения желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, на токсины клостридий А и В. Для лечения желательно соблюдать диету стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.