Слишком частый насморк

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. Сыну 9 лет. Уже примерно год у него каждый месяц насморк. Соплей немного, просто все хрюкает внутри, нос плохо дышит. Лечим по схеме сосудосуживающее-промывание-диоксидин лиюо вместо диоксидина полидекс, за неделю-две все проходит, а через месяц опять все заново. У ребенка крепкий имунитет, во время эпидемий в классе даже не болеет, не бывает ни кашля, ни проблем с гором, ни температуры, все болеют вокруг, а ему хоть бы что, но каждый месяц эти сопли, даже если его держать дома под одеялом. Делали рентген и эндоскопиюноса, аденоиды 1 степени, просветы свободны, операция не рекомендована, когда нет насморка нос хорошо дышит и днем и ночью. Проходили курс Назонэкса 2 месяца, но ничего так и не изменилось, с чем могут быть связаны такие частые насморки и что нам делать?
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сдать риноцитограмму и мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам.