Слезится глазик

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 месяца
Здравствуйте, Ребенку два с половиной месяца
В последнее время заметила, что у него глазик начал слезится, слеза стекает или стоит в наружнем уголке глаза. Сразу после родов сначала гноился один, потом второй глазик, но потом все прошло. Подскажите, пожалуйста, что нам делать со слезящимся глазиком и надо ли вообще что-либо делать. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-26 20:07
Добрый вечер! Массаж области носослезного мешка, витабакт 5 раз в день и осмотр офтальмолога для исключения нарушения проходимости носослезного канала
Марина 2018-10-26 21:03
Скажите, пожалуйста, как правило делать массаж, а то в интернете очень много информации разной.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-29 16:16
В области слезного мешка легким надавливанием сверху вниз, не менее 5 раз в день
Марина 2018-10-30 21:26
Спасибо большое.