Опух и слезиться глаз в 2 месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2-3 месяца
Здравствуйте, Когда малышка только просыпается глазик опухший и веко красное, что с трудом открывает, потом краснота уходит и опухоль чуть спадает, становится еле заметная, а вот слезки продолжают выбегать, когда спит тоже бегут
Что делать? На приёме сказали что все норм и я паникёр!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-13 18:52
Добрый вечер! В вашем случае можно говорить о нарушении проходимости носослезного канала, в результате оставшихся там эмоциональных масс, как правило до 6 месяцев лечится консервативно, а именно туалет глаз с раствором фурацилина (разведение 1: 5000) и массажа области слезного мешка. Массаж состоит из 5– 10 толчкообразных движений, которые выполняются указательным пальцем. Если симптоматика сохраняется, должно быть проведено зондирование носослезного протока.