Как капать колларгол

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, нам 3,5 месяца как нужно капать коларгол в глаз? Сколько раз в день? И по сколько капать? Сколько продолжительность лечения? Какой эффект от этого средства?
И еще вопрос
Может ли с возрастом пройти дакриоцистит?
Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-24 23:32
Добрый вечер! Вместо колларгола есть смысл капать Тобрекс
Катя 2017-06-24 23:33
Тобрекс мы уже капали нам он не помог
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-24 23:43
Массаж области носослезного мешка до 5 раз в день, при неэффективности - зондирование
Катя 2017-06-24 23:45
Спасибо. А почему коларгол не нужно капать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-24 23:53
У колларгола нету каких-либо дополнительных свойст, кроме как бактерицидных, есть множество современных препаратов для выбора
Катя 2017-06-24 23:55
Спасибо доктор, а какие именно средства можете посоветовать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-25 02:50
Например Витабакт, смысл том, чтобы не давать инфекции размножаться, в результате нарушения проходимости носослезного канала. Большое значение имеет массаж области слезного мешка