Непроходимость носослезного канала

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у моей дочери (сейчас ей 3мес и 6 дней) непроходимость носослезного канала, такой диагноз поставил окулист. Через 2 нед. После рождения стали гноиться глазки. Капали альбуцид, тобрекс, затем другой окулист в 2 мес. Назначил колларгол и массаж, эффекта это лечнние не дало. Сейчас нам назначили комбинил 7 дней и флемоксин солютаб125 по 1т.3 в день. И массаж. Комбинил капаем уже 3 дня гноя стало меньше. А по поводу антибиотика внутрь хотелось бы уточнить стоит ли их давать? Если да, то возможно ли заменить на другой с меньшим по длительности курсом. Если не поможет нам сказали отправляться на зондирование. Скажите, после этой операции нужно антибиотики пропивать? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-17 14:14
Добрый день! Если нету активноно гнойного процесса в области слезного мешка, то антибиотик внутрь не нужен. Местно снять воспаление и прозондировать носослезный канал. На данный момент массаж области носослезного мешка до 5 раз в день
Елена 2018-06-17 14:40
Гной выделялся понемногу в течение всего дня. Сейчас когда уже стали капать комбмнил появляется после пробуждения
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-17 14:41
Антибиотик внутрь не нужен
Елена 2018-06-17 15:03
Спасибо!