Дакриоцистит (ждем пока пройдет)

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, когда ребенку был один месяц один врач диагностировал дакриоцистит, и отправил на зондирование, второй поставил диагноз дакриоцистит под вопросам, это уже в три месяца, и сказал что все пройдет после капелек и массажа, сейчас нам 6 месяцев глазик гноится, стоит ли ждать пока само пройдет? И правда ли что за границей такой диагноз до года не ставится, и до года ничего не делают?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-05 22:29
Добрый вечер! Возможен массаж области носослезного мешка, при неэфективности необходимо зондирование
кристина 2017-12-06 16:49
Каким образом делать массаж?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-06 22:58
Легкими толкательными движениями в проекции носослезного мешка до 5 раз в день
кристина 2017-12-09 13:01
Имеет ли смысл массаж в таком возврасте?
кристина 2017-12-10 21:34
Спасибо за ваши ответы. Я вот сейчас обратила внимание что уже как дней 5 слеза в глазике не стоит но он продолжает гноиться, какими можно покапать каплями или не стоит?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-10 23:12
Можно покапать витабакт по 1 кап 3 раза в день
кристина 2017-12-14 10:42
У нас в Минске таких нет
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-15 07:16
Используйте тогда альбуцид