Слезится левый глаз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у моего 4-х месячного ребенка периодически слезится левый глазик. Первый раз он начал слезится в 2,5 месяца, после того, как прошлись по улице на ветру (без коляски, на руках). По утрам и в течение дня в уголке глазика скапливалось не много гноя. Промывала ромашкой. За неделю все прошло. Сейчас опять прошли по улице от машины до поликлиники и все повторилось. Опять глаз слезится и появляется небольшое количество гноя в уголке глаза. Верхнее веко немножко припухло. Что это может быть? Неужели дакриоцистит?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-13 20:19
Добрый вечер! К сожалению нельзя исключить исключить нарушение проходимости в носослезном канале. С вашей стороны необходим туалет глаз, массаж слезного мешка. У детского офтальмолого необходимо определить проходимость носослезного канала. При необходимости может быть проведено зондирование