Слепое пятно перед глазом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила в поле зрения слепое пятно, поехала на обследование сказали что это последствие локального хориоретинита, назначили таблетки пикамилон и капли. Ничего не помогло. Вопрос есть ли смысл заново обращаться к врачу или оно уже не пройдет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 января 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-09 21:12
Здравствуйте. Есть у Вас заключение офтальмолога? Если есть, приложите.
Платная консультация
Марина 2021-01-09 21:51
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-09 23:05
Судя по всему, очаг старый и он уже никуда не денется. Препараты, которые Вам назначили, предназначались не для улучшения зрения, а для улучшения кровообращения в сетчатке и предотвращения дальнейшего ухудшения. Повторно сейчас не имеет смысла идти. Но раз в 3 месяца пока понаблюдайтесь. Если В течение года всё будет стабильно, то в дальнейшем можно один раз в год показываться врачу.