Операция по укреплению сетчатки

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилллит
Здравствуйте. 2 ноября ходил в клиники микрохиругии глаза, мне назначили операцию по укреплению сетчатки(результаты консультации на фото и направление на операцию) . назначили сдать анализы перед операцией и заключение терапевта, это все сделал. После этой операции какие-то будут улучшения? То есть я увижу ли разницу между до и после операции? После такой операции выдают лист трудоспособности, если да, то на какое время рекомендуется?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-20 08:05
Здравствуйте! Какие улучшения вы ожидаете? У вас пятно, плёнка перед глазами? Какие жалобы, кроме сжиженного зрения?
Илья 2021-12-20 08:16
Никаких жалоб нет, а что значит сжиженное зрение? После операции на следующий день можно уже на работу выходить?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-20 08:34
Извините, опечатка. Сниженное. Да, можно. Ничего после этого вы не заметите. Вам укрепляют периферию сетчатки, чтобы не было отслоек. А видите вы центром сетчатки, поэтому разницы не заметите.