Спорт после укрепления сетчатки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит в детстве
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься спортом(например, качать пресс, прыгать на скакалке, присядать) со средней миопией на одном глазу и слабой миопией на другом. Было небольшое растяжение сетчатки на одном глазу, посоветовали сделать укрепление сетчатки. Я сделала. Нигде не могу найти конкретную информацию, после укрепления(каогуляции), сетчатка в защите или все равно ограничить вообще все физические нагрузки? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-12 23:48
Добрый день! После лазеркоагуляции физические нагрузки должны быть ограничены от 6 месяцев до 1 года