Чёрные пятна в глазах в темноте

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте. 2 года периодически болят глаза, боль разная: может давить оба глаза или резко "выдавливать" только один; колет тоже по разному. Так же уже давно беспокоит "шевеление" предметов, плаващие блестки, червячки. 2 месяца назад резко упало зрение до -1 и в этот же момент появилось двоение светящихся, контрастных предметов. Поставили диагноз - сложный миопический астигматизм. Ношу очки, но двоение не прошло, как говорил врач. Проходила обследования: МРТ головы и глаз с контрастом, КТ глаз, и другие, все в норме, в норме поля зрения. При осмотре врач сказал, что есть небольшая ангиопатия, стекловидное тело мутное, но это не страшно и на осмотр можно прийти через год. Несколько дней назад заметила, что в именно темноте в центре поля зрения вижу чёрное небольшое плавающее пятно (в обоих глазах), со взглядом на другую точку оно перемещается. Подскажите, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-15 20:06
Здравствуйте! Нужно исключить кровоизлияние. Необходим осмотр глазного дна, узи глаз