Черное пятно

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, такая проблемка, когда смотрю в одну точку одним глазом, то примерно через 5 секунд в центре(бывает чуть ниже) появляется чёрное среднее(по величине), прозрачное пятно всего на 1-5 секунд и пропадает и снова появляется так же, или же сразу пропадает если посмотреть чуть в сторону.
Что это может быть?
Зрение -4
Проходил полную диагностику зрения, все хорошо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это нормальная реакция. Просто у вас подключается второй глаз, а он в этот момент видит темноту, вот вы и видите одним глазом темноту, а другим изображение, потом мозг понимает, что ему не надо видить темноту и как бы отключает второй глаз, чтобы изображение было опять четкое.