Черная точка в одном глазу

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в одном глазу постоянно ощущается черная точка и небольшое помутнение (расплывчатость). Зрение на оба глаза единица. Лет 8 назад получил ожог при сварке, никуда не обращался. Раньше такого не было или не замечал. Спасибо.
Теги: в одном глазу точка, черные точки в одном глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-11-22 22:42
Здравствуйте, Дмитрий! Можно предположить, что появилась отслойка задней мембраны стекловидного тела- это не опасно, просто нужно привыкнуть. Может быть более неприятный вариант- это проблема на сетчатке в центральной области (хотя по вашим жалобам это менее вероятно). Более конкретно можно говорить только после осмотра, поэтому вам нужно обратиться к врачу. Если будет необходимо, вам выполнят дополнительные исследования.
Дмитрий 2015-11-23 08:53
Спасибо! Получается когда перемещаешь зрачок в сторону - точка тоже чувствуется как перемещается.