Офтальмология

Спрашивает: Мила Статкевич
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Доброе время суток, доктор. У меня возникла такая проблема. Примерно недельку назад обнаружила на внутреннем нижнем веке чёрную точку, думала пройдёт. Сказали покапать "Визин" три дня, не помогло. Теперь рядом с чёрной точкой, как бы маленькая припухлось виде прыща. Мучает эта проблема не могу спат
Теги: гноится глаз у ребенка, простуда на глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 ноября 2013 года

8 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-30 21:24
Здравствуйте! Возможен воспалительный характер данного образования, нельзя исключить и новообразование. Вам лучше сходить на осмотр к офтальмологу, вам поставят диагноз и назначат соответствующее лечение.
Мила Статкевич 2013-11-30 21:28
Большое спасибо! Надеюсь это не серьёзно(
Мила Статкевич 2013-11-30 22:21
Прошу прощения за беспокойство. Пригляделась получше, это оказался грубый волос, который растёт. Можно ли выдернуть его пинцетом или лучше к врачу?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-01 14:45
Чтобы в следующий раз вы не спрашивали, что делать с воспаленным веком из которого вы что-то выдернули пинцетом, лучше сразу сходить к врачу на прием.
Мила Статкевич 2013-12-01 18:07
Я ничего ещё не выдёргивала! Я у вас спросила, можно ли? Или лучше к врачу.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-03 23:28
Лучше идти к врачу. К подобным манипуляциям с глазом в домашних условиях лучше не прибегать, это может повлечь за собой инфекционные осложнения.
Людмила Петрова 2013-12-10 19:10
Доброе время суток. На белке глаза появилось красное маленькое пятнышко. Может это лопнул капилляр? А это может быть от физических нагрузок, так как я занимаюсь балетом(

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-11 23:00
Здравствуйте! Возможно это небольшое кровоизлияние под слизистую. Если у вас нет проблем с сосудами и артериальным давлением, то физические нагрузки вряд ли могли это спровоцировать. Если через несколько дней это пятнышко не рассосется, то лучше показаться врачу.