Паутина, черные точки, палочки перед глазами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, стала замечать на однотонном фоне рисунок(как в не чистых очках) палочки, точки, паутину. Иногда слабые огоньки(редко). Сходила к офтальмологу прописала мне "тауфон""эмоксипин"(не понятно в рецепте написано), "фезам". Сказала что все в норме и ни какой болезни у меня нет. Из интернета я поняла что это может быть деструкцией стекловидного тела? Зрение единичка. Поможет ли мне такое лечение? И еще эти точки, палочки двигаются вслед за взглядом. И может ли отразится на зрении заболевания серьезные женских органов?
Теги: паутина перед глазами, паутина на глазу что это, черная паутина перед глазами что это
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июня 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-30 14:38
Единичные летающие мушки есть практически у всех, просто у одних попадают в поле зрения, у других нет, главное чтоб их количество не увеличивалось и не росли в размерах. Если с сетчаткой все хорошо, то огоньки могут быть последствиями сосудистых нарушений, пережимаются сосуды, очень часто в шейном отделе позвоночника, если есть возможность покажитесь ещё невропатологу.
Ольга 2016-06-30 19:37
А что делать если их становиться постепенно все больше? В размерах не увеличиваются.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-30 21:57
Показываться на осмотр врачу, желательно чтоб осмотр был с широким зрачком.