Черные точки в глазу

Спрашивает: galina__
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на радужке всегда была черная точка, напоминающая родинку. Никак не беспокоит. Также на белке глаза появилась черная точка. Не обращала внимание на это ранее ее и даже примерно не могу сказать когда она появилась. Зрение минус на обоих глазах (-1.5 - было последний раз. Это 2 года назад примерно), при беременности зрение проверяли но про минус не сказали, поэтому не могу точно сказать какой сейчас. Фото прилагаю. Хотелось бы получить Вашу консультацию на предмет того, что это?
Теги: чёрная точка в глазу, черная точка на глазу рядом со зрачком, темная точка на радужной оболочке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 января 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-13 09:14
Добрый день! Это не патология, так отражается место входа сосуда, где просвечивается сосудистая оболочка глаза (хориоидея) имеющая черный цвет (содержит пигмент)
galina__ 2017-01-13 10:08
Это я так понимаю на белке глаза, где сосуд. А что с точкой на радужке?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-13 15:08
Глыбка пигмента.
Захар 2021-09-07 13:19
Здравствуйте, меня интересует чёрная точка в зрачке справа, что это может быть? Это не опасно?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-07 13:46
Это пигментное пятно, как родинка, никакой опасности не представляет
Платная консультация
Захар 2021-11-14 15:29
Здравствуйте, спасибо за ответ, у меня ещё один вопрос. А то что в глазах вот постоянно подобные линии красного и подобного цвета, это нормально? Довольно долго провожу время за компьютером
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-15 09:37
Это сосуды, которые кровоснабжают глазное яблоко.