Опухоль под веком в глазнице

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад переболел вирусом (все вокруг болели)
Утром заболело горло и сильно заболела правая гланда, стреляло в правом ухе, заложенность правой ноздри.
В течении недели выздоровел, но отек правый глаз и область лица вокруг него, и появилось пятно в правом глазу (в поле зрения в уголку носа, попадало в поле зрения только если смотреть в право в верх) Подобные пятна появляются когда например надавить на глаз в противоположной стороне глаза, темное пятно с как бы светящимся ободком.
В течении нескольких дней так и не прошло.
Пошел к лору (в правой ноздре все еще было ощущение как будто там глубоко что то мешает, где то на уровне глаза, я предполагал что там что то давит на глаз, поэтому пятно появляется)
Лор все осмотрел и ничего не нашел. Болезнь полностью прошла, пазухи чистые, болезненных ощущений нигде нет. Порекомендовал пойти к офтальмологу, сделать рентген и прописал Зиртек (подумали что может аллергия) неделю пропил, ничего не изменилось.
К офтальмологу ходил в клинику Федорова на комплексное обследование. Ничего связанного с опухолью не нашли, нашли только дистрофию сетчатки, но видимо она уже давно была, и к моему состоянию отношения не имело.
Спустя неделю я обнаружил что есть боль при нажатии в угол глаза (противоположный от носа), веко полностью не открывается.
Еще через неделю обнаружил опухоль (см. Фото)
Что это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-26 00:50
Добрый вечер! Возможно на слизистой века имеется либо халязион, либо дермоидная киста конъюнктивы. Нужен более детальный очный осмотр, очень странно, что при комплексном осмотре не была осмотрена слизистая века при наличии жалоб
Виктория 2018-11-25 17:06
Здравствуйте Михаил, подскажите пожалуйста как решился ваш вопрос с образованием внутри века? Есть ли диагноз? У ребёнка аналогичная ситуация.
Наталья 2019-04-16 20:05
Виктория, добрый день! Подскажите как решился Ваш вопрос? У меня тоже самое. Страшно