Мейболит или смешанный конъюнктивит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, пожалуйста помогите.
В начале декабря у ребенка не много опухоли веки и появился гной, офтальмолог поставил диагноз "вялокущий конъюнктивит", назначит капли витабакт
Всё прошло, но через пару дней веки не много опухли и появились очень похожие на ячмень, обратились к офтальмологу, назначила капли тобрисс, витабакт и титрациклиновую мазь, через две недели улучшений нет, под верхними веками появлялись шишечки (ощутимые на ощупь, не однородные плотные), врач назначила Сигнецеф, витабакт и титрациклиновую мазь, гнойные выделения ушли, но на веке где была шишечка (сначала с желтовытым нагноением, примерно 1 мм, потом беловатое ушло, и остались только красные пятнышки. Врач назначила визаллергол, витабакт и титрациклиновую на ночь, улучшений нет, теже пятнышко на веках остались.
Не лечила ни чем пару дней.
Утром опухли оба глаза, гной залипил весь глаз, поехали к врачу(уже другому), поставила смешанный коньюктевит, назначала офтальмоферон, Ципролет и гидрокартизоловую глазную мазь на ночь. Опухлость спала, но пятна на месте.
Пцр на инфекции отрицательно, мазок не забрали ещё так как болеем орви,
Вот все в одном состоянии, внутри века красное все и эти точечки, которые не проходят, они только могут не много побледнеть.
Назначена консультация иммунолога
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-01 12:36
Здравствуйте. На фото не видно патологических образований.