Абцесс века

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! 10 дней назад у меня сильно опухло веко. Подумала, что ячмень. Применяла капли Альбуцид и эритромициновую мазь на ночь. На протяжении недели на верхнем веке образовалась огромная шишка, глаз полностью не открывался. Сходила к врачу и он мне назначил капли Торбрекс. Через два дня кожа на шишке истончилась и стало видно, что это огромный гнойник. Он продолжал расти в размерах. Было ощущение, что это все вот-вот лопнет. Ночью ребенок нечаянно ударил меня в глаз и все это безобразие лопнуло. Я обратилась к врачу повторно. Гной какое-то время вытекал, а потом все это начало заживать. 5 дней пролежала в больнице: кололи антибиотики + капали ципромед и закладывали эритромициновую мазь 3 раза в день + тавегил в таблетках+ физиопроцедуры Симикон. Сейчас на веке осталась маленькая мягкая шишечка, в которой просматривается небольшое количество гноя. Врач надеется, что это рассосется или перейдет в халязион и тогда уже можно будет его удалить хирургически. Учитывая, что этот абцессивный гнойник не вычистили при поступлении в стационар, я боюсь, как бы все это снова не началось заново. Что вы посоветуете?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2014 года

3 ответа

Ксения 2014-04-27 17:51
Забыла добавить, что диагноз был поставлен - абцессивный мейбомит
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-28 08:39
Здравствуйте! Продолжайте местную антибактериальную терапию (Офтаквикс или то, что вам назначил доктор). Старайтесь не простужаться и ничем не грейте в домашних условиях веко. С тактикой вашего врача я согласна. Выполняйте назначения и забудьте о своем веке на некоторое время-это значительно ускорит процесс выздоровления.
Ксения 2014-04-28 13:24
Хорошо. Спасибо Вам большое. Вы меня успокоили)