Следы после ветрянки

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, уважаемый доктор! 2-недели назад ребенок переболел ветрянкой, в 8 месяцев. Высыпания мазали циндолом/ позже зеленкой тоже. Небольшие следы остались на теле, а на щечке ямка небольшая, ночью "стясалась", мажем куриозином/эплан чтобы скорее стянуть. Эффекта пока не вижу, добавили контратубекс, хочется поскорее чтобы все прошло. Подскажите пожалуйста!
Категория: Косметолог
Добавлен: 9 января 2018 года

7 ответов

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-10 07:44
Добрый день.
Контрактубекс Вашему ребенку не к чему. И эплан также нужно убрать. Наносите решение. Такие ранки затягиваются дольше, главное не повреждать ее ни чем.
Всего доброго.
Михаил 2018-01-12 09:31
Доктор, здравствуйте! Я не до понял ответ, "наносите решение", нечем не мазать? В какой срок должно затянутся? Уже 10 дней прошло.
Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-12 14:21
Мажьте куриозином. Такие ранки затягиваются до месяца, а выравнивается коже около полугода.
Всего доброго.
Михаил 2018-01-12 14:34
Спасибо большое, будем мазать только куриозином. А по времени сколько мазать.
Михаил 2018-01-12 19:36
Спасибо большое доктор, будем следовать вашим назначениям! (эхх, сохранилась бы подольше корочка на этом месте, не волновались бы так.)