Следы после прыщей

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит единственной левой почки
Здравствуйте, у меня такая проблема, где то лет с 18 ти у меня прыщи на руках до локтя, на спине, прыщей стало меньше, а следы от них не проходят, хожу только с длинными рукавами, к врачу не обращалась. Как можно избавится от следов и почему вообще прыщи именно на руках?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-01 14:58
Здравствуйте, Светлана!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Вы их давите? Рассчесываете?
Что-то использовали для лечения и как долго?!?
Светлана 2020-06-01 15:51
Кожа комбенированная, да давлю, пробовала лечить лимонным соком, больших прыщей больше нет как раньше, где то уже года три как начала пользоваться лимонным соком (один, два раза в неделю протирала лицо)
Сейчас редко появляются мелкие водяные прыщики.
Светлана 2020-06-01 15:53
Цикл не регулярный последний год только
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-02 12:36
Раствор зеркалин на проблемные зоны ежедневно утром до 2 мес

Судокрем ежедневно вечером до 1 мес

Не давите!

Посетите гинеколога очно для обследования и исключения гиперандрогении.

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости!
Светлана 2020-06-03 01:54
Спасибо большое, обязательно отпишусь