Болючие прыщи похожие на шишки

Спрашивает: Аська
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема:
На подбородке, уже где-то полгода появляются то ли шишки, то ли подкожные прыщи, доставляют боль, я конечно не выдерживаю и начинаю давить, выходит много непонятной жидкость, похожая на гной, не знаю уже что делать, ходила к дерматологу, пока выписали просто болтушку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-25 13:36
Здравствуйте Ася!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Кроме болтушки ничего не использовали?
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Аська 2017-06-25 14:44
Нет, кроме болтушки ничем не пользовалась, кожа больше склонна к сухости, цикл не регулярный
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-03 09:07
Ася!
Используйте:
- Эритромициновая мазь - вечером на проблемные зоны до 2 мес.
- Крем скинорен - утром до 2 мес.
Сделайте свободный тестостерон на 5-7 день МЦ.
Сделайте УЗИ малого таза.
Посетите гинеколога!