След на лице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, осталась небольшая линия на лице, как Ее можно осветлить и убрать, что делать чтобы прошло, она не так сильно выделяется, но все равно есть, будто разделение линией, не знаю что можно сделать и почему осталась такая линия, раньше такого не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-09 17:16
Здравствуйте! Уточните, это щека? Как давно наблюдете эту линию? Есть ли такие пятна на других участках тела? Были ли воспалительные процессы в этом месте? Использовались ли какие-либо наружные средства? Посещение солярия?
Екатерина 2017-03-09 17:22
Делала пилинг Джесснера локально там было 2 следа в конце января. После того, как корка сошла, была красная линия, мазала солнцезащитным кремом, и сейчас мажу, не знаю, почему осталась эта линия на щеке
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-11 17:34
Екатерина, скорее всего это посттравматическая гипопигментация после пилинга. Со временем цвет кожи должен восстановится (постребуется несколько месяцев).