Мелкие красные пятна на лице

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скорее всего следы после прыщей. Но они не проходят и даже усугублябтся, вот уже 3 года. Все лицо выглядит красным, особенно щеки. Любой прыщик оставляет след, хоть и мазями лечебными его обрабатываю. Делала пилинг abr. Улучшений не заметила.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 18:20
Здравствуйте, Анна!
Это - постакне.
Попробуйте:
- Крем " скинорен" - тонким слоем ежедневно 2 раза в день до 6 мес!
С осени можно использовать - местные ретиноиды.
Отпишитесь!
Анна 2017-06-08 21:25
Здравствуйте.
Мне он не подходит. Иногда щипит и чешется, иногда нет. В последнее время после него неприятный запах будто гари на лице. Продолжать пилинг не эффективнее? Все лицо также в закрытых комедонах.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-09 00:45
Пиллинги - лучше делать на осень.
Или сейчас - постоянно используя SPF 50 +!
Анна 2017-06-09 12:38
Какие еще эффективные препараты для постакне? Дифферин?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-19 23:37
Подходит.
Но только утром SPF 50 обязательно!