След на коже после расчесывания

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Помогите советом. Прошел год с тех пор как я сильно расчесала кожу на ноге (сбоку чуть выше щиколотки с наружней стороны левой ноги) - уже не помню с чем было связано расчесывание, может ранка была и чесалась, может комар укусил (не переношу комариных укусов, чешу до крови безудержно. Расчес был неожиданно глубоким и сильным. К сожалению сделал ошибку, заклеивая пластырем расчес, когда надо было ездить на работу, боялась что попадет пыль. И она соответственно постоянно мокла. Я там еще мазью какой-то по-моему мазала, типа бепантена. Ну что-то регенерирующее. Вот уже год не исчезает полностью пятно. Рытвинок вроде нету, стало все гладко. А вот осталось ну типа синячка такого. Со стороны к сожалению смотрится не красиво очень. Прям на синяк похоже. Тем более что с наружной стороны как раз. Посоветуйте пожалуйста хоть что-нибудь. Чем пролечить. Или вы точно можете сказать что теперь это на всю жизнь? Пробовала всякими разными мазями, настоями. Дорогими дешевыми. Натуральными, ну всякими. Пробовала лавандовое масло - пишут что очень хорошо восстанавливает и регенерирует клетки кожных покровов. Действительно чуток посветлее стало. Тем не менее все равно достаточно заметно. А один раз сказали -что у тебя синяк так долго не проходит (ну одно расстройство - 5 секунд неконтролируемого расчесывания и след на всю жизнь?
Теги: синяки после расчесывания, красные следы на коже от расчесывания
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2014 года

14 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-06 15:40
Бывает, что после расчесываний появляются пятна. У разных людей эти пятна проходят по разному. Можете попробовать осветляющий крем Акрихин, смазывать, протирать пятно соком петрушки или лимона. Необходимо набраться терпением.
Наташа 2014-02-11 07:12
Спасибо. Купила Акрихин - в коробке инструкции не было, коробка была запечатана. Там на тюбике и коробке немного приводится информации - мазать утром и вечером, а вот как долго нигде не написано. Вы не подскажете сколько дней должен длиться курс? Во всяком случае, если ничего не будет меняться, при применении, то как понять через какое время можно остановиться и пробовать что-то другое? И еще вопрос - можно ли на фоне применения данной мази использовать параллельно еще другие растительные средства - сок лимона, петрушки, как вы рекомендовали?
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-11 11:03
Можете чередовать, один день мазь, другой сок, но смазывать нужно по времени вечером. Инсоляция (солнце) не желательно, может быть обратный эффект. А по времени, думаю не меньше месяца, да вы и сами увидите. Удачи.
Наташа 2014-02-16 19:28
Спасибо
Александр 2014-08-03 06:49
Утром, когда есть роса на крапиве (июнь-июль), сорви пучок и раза два хлестни по пятну своему и всё!
Марина 2015-11-14 03:44
Здравствуйте, ответьте пожалуйста про остаточное явление после нейродермита
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-22 01:31
День добрый Марина, пришлите фото в хорошем качестве.
Марина 2016-06-02 11:09
Сейчас пробую курс препаратом коллост, он помогает даже в борьбе со шрамами, может и мне поможет? Может вы что то посоветуете? Лазер, лампа или другие методы?
Марина 2015-08-16 04:22
Здравствуйте, не могли вы мне подсказать методы лечения. У меня был в детстве нейродермит, он прошел но на на местах расчесов появились белые пятнышки(остаточное явление после нейродермита) Они постепенно но медленно затягиваются, появляются коричневые пятнышки и точки. В моем городе где я живу нет таких специалистов, чтоб что то реальное посоветовали. Может мезотерапия поможет, или пилинг, шлифовка, может загар или солнце(они краснеют от солнца и благодаря этому появляются коричневые пятнышки) Покупала через интернет лампу (узкополосная УФ-Б311 нм и крем витаскин, мазала и светила 4месяца чуть-чуть появилось еще коричневых точек побольше, сейчас перерыв раз в неделю в солярий хожу, а через два месяца опять хочу попробовать лампу. Эту информацию по лампе я нашла на сайте в интернете. Будет ли эффект у меня от нее или нет? Может есть какие то другие способы? Чисто косметически это мешает мне жить, не могу ходить в футболки тк не все адекватно реагируют(хожу и летом в жару с длинными рукавами). Пробовала замазывать тоже не очень эффективно тк кожа где темнее а где на участках белая -получается нелепость. В спортивных магазинах продается меланин в ампулах, можно ли его поколоть? Или в моем случае не поможет? Знаю просто людей которые колют его и ходят пару раз в солярий а загар держится месяцами, может и у меня кожа сравняется? Помогите пожалуйста, если сможете. Очень хочу от них избавится и начать жить полноценной жизнью.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-23 17:31
Марина, выложите фото.
Марина 2016-06-02 11:03
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-02 13:28
Марина, а есть ещё на теле такие белые пятна? На лице, под глазами и пр. Сколько вам сейчас лет?
Марина 2016-06-02 16:13
Мне сейчас 35 лет. Да ещё есть на сгибе другой руки и под одой коленкой то есть 3 пятна на местах сгиба. Все пятна затягиваются но медленно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-03 11:29
Марина, в вашей ситуации необходимо исключать витилиго. Думаю коллост не даст ожидаемого эффекта. Диагноз нужно подтвердить в КВД, а затем пройти адекватное лечение.