Расчесала кожу на ногах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Расчесала кожу на ногах и в последствии остались пятна пигментные (не синяки). Есть ли возможность их как-то убрать, может мази какие-то или специальное лечение? Не болит, никак не беспокоит, но визуально и эстетично бросается в глаза. Само не проходит. Может стоит загореть и тогда будет меньше видно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-29 21:04
Здравствуйте.

Проводилось ли лечение?
Анастасия 2021-06-29 21:16
Здравствуйте! Нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-29 22:55
Это называется поствоспалительная пигментация.

Лекарственных средств, что бы избавиться от нее нет. Но она самостоятельно проходит через несколько недель или месяцев.

Позагорайте. Загар закамуфлирует пигментацию и она пройдет вместе с загаром.