Темное пятно. Как синяк. Не проходит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Геиангилнома печени. Варикоз.
Здравствуйте, моему мужу 36 лет. Отправляю в больницу -отказывается. На ноге. Более года был синячок вернее сказать темное пятно. Теперь обнаружилось их три. Говорит, что нигде не ударился. Что это может быть? Почему не порходит так долго? Может это быть рак кожи? Может я зря паникую. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-22 18:34
Добрый день, есть ли шелушение на этих участках? Есть ли заболевания сосудов нижних конечностей? Какой вес? Нагрузки?
Наталья 2018-10-23 03:23
Шелушения нет. На ощуп обычная кожа. Вес около 70 при росте 175. Работа не физическая. На медосмотрах ставят варикоз. (У него все вены видны на руках особенно. На ногах вроде не очень). Не болит . Не беспокоит. Только само наличие данных пятен тревожит
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-23 14:18
Это пятна сосудистой природы. Не думаю что они уйдут, пигментация такого плана может остаться навсегда. Специального лечения не требует. Важно заниматься лечением и коррекцией основного заболевания.