Непонятное образование на коже ноги

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! На коже ноги уже как две недели образовалось пятно. Выглядит как пятно светло- розового цвета и кожа на пятне тонкая, как пленка. Что это может быть?
Посредине потом появилась точка белая, я думала что стержень может какой? Как оказалось это была чешуйка кожи, содрала и пятно заполнилось просто кровью. Помогите. Впервые просто вижу пятна с такой тонкой пленкой.
Теги: красное пятно покрывается пленкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-09 18:35
Здравствуйте Мария!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
С чем связываете появление?
Зуд?
Loneli94 2017-05-09 18:39
Хорошо. Фото сделаю. Только оно уже не особо понятно, так как кровь его заполнила. Нет, никаких симптомов больше вообще нет.
Loneli94 2017-05-09 18:48
Вот там болячка посредине, это была белая чешуйка. Ее я содрала и она покраснела.
Loneli94 2017-05-09 18:49
Вокруг красные пятна это от лейкопластыря
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-10 00:00
По фото, трудно - чётко определить.
Может быть - укус насекомого?
Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 7 дней, сверху - тонким слоем Мазь " Гиоксизон" - 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь.
Loneli94 2017-05-10 00:19
Я тоже так думала. Просто погода прохладная и как таковых насекомых нет. Хотя, кто его знает. Может не заметила. Но оно выглядело банально. Просто розовое пятнышко круглое, пленка сверху и белые чешуйки кожи. Одну дернула и кровью покрылось пятно. А я надумала себе ерунды еще всякой.