Красное пятнышко на коже ноги

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, несколько дней назад заметила на коже ноги маленькое красное пятнышко с шершавой поверхностью, и еще одно такое же чуть повыше. Зуда нет, ощущений то же никаких. Хожу в бассейн регулярно два раза в неделю, может аллергия какая на химикаты в воде? Пожалуйста не оставьте без внимания мой вопрос, фотографию прилагаю. Что это может быть и как лечить это лечить. Боюсь чтобы по всему телу эти пятна не разошлись. За ранее очень благодарна Вам за ответ, с уважением Татьяна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-09 02:26
По одному пятну сложно что-либо предположить. Сдайте чешуйки на грибы.
Галина 2014-10-09 10:43
Здравствуйте, у меня уже несколько недель назад появились на ноге беловатые суховатые пару пятен по началу чесались, начала мазать фукорцином но никак они не проходят! Подскажите пожалуйста почему одно пропало а второе разрослось. Заранее спасибо жду Вашего ответа.
Галина 2014-10-09 10:48
Вот фото после того как стерла фукорцин , может сейчас будет видней решение моей проблемы! Спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-09 13:01
К сожалению кроме шелушащегося пятна и фукорцина ничего не видно. Неделю не мажьте, затем сдайте чешуйки на грибы и после получения результата анализа отпишитесь.
Галина 2014-10-12 10:24
Сходила к врачу сказала мазать ТРИДЕРМом, надеюсь поможет. Спасибо!