Пятно на ноге как синяк, не проходит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Добрый день!
Подскажите что это и как это и нужно ли лечить
У сына месяца в 3 появилось пятно на ноге, похожее на синяк. Изначально оно было на месте резинки от подгузника и я решила, что ножку просто натерли. Но оно не проходит. Сейчас сыну 7 лет. К дерматологу несколько раз обращались, но больше чем "ничего страшного" не добилась. Особо не растет. Прилагаю фото в динамике в 4 года и в 7 лет
Иногда, но редко, чешется. В последний раз сильно расчесал после прививки Р-Манту, оно покраснел и увеличилось, но сейчас почти восстановилось обратно
Что это и нужно ли волноваться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-28 19:44
Добрый день, нужно исключать мастоцитому. Окончательно можно говорить только после осмотра ребенка на амбулаторном приеме.
Ольга 2020-02-01 08:47
Спасибоии
Сходили ещё раз к врачу. В карточке написали, что у нас пигментный невус. Но место расчесано, сказали подлечить неделю и прйти снова.
Ребёнок иногда жалуется, что чешется именно это место, но достаточно редко. Это нормально?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-04 09:42
Это достаточно сложный для диагностики вопрос. В переписке я не смогу предметно говорить об этом образовании. Всё вопросы вам сейчас нужно решать со своим лечащим врачом.